DTA-Ehrungen

Das Deutsche Tanzabzeichen – DTA

Der „Allgemeine Deutsche Tanzlehrerverband“ (ADTV) hat folgenden Personen in der Tanzschule van Hasselt das Goldstar-Abzeichen als höchste Auszeichnung im modernen Gesellschaftstanz verliehen:

 

1974

Frank-Dietmar Rehder, Peter Siebertz, Gisela Wachter, Wolfgang Gerlich, Lydia Clemens, Iris Hall, Berthold Prang, Monika Hauseux, Fritz Müller, Luise Müller, Dr. Hans-Joachim Schröter, Gerda Schröter, Dr. Wilhelm Jansen, Dr. Christa Jansen, Helmut Lübke, Irmgard Lübke, Reiner te Pass, Peter Kureliuk, Rita Matuszweski

1975

Frank-Dietmar Rehder, Iris Hall, Peter Siebertz, Marlis Schuh, Horst Kierdorf, Andrea Lankeit, Birgit Fassbender, Gerd Crombach, Hetty Hülden, Rolf Klinkhammer, Monika Köniecke, Susanne Soldat, Thomas Carls, Marion Schmidt, Karl-Ludwig Steymanns, Marlis Steymanns, Dr. Fritz Stoffel, Erika Stoffel, Paul-Dieter Pass, Marietheres Pass, Otto Allrath, Hildegard Allrath, Gerd Hein, Uschi Hein

1976

Frank-Dietmar Rehder, Iris Rehder, Monika Burwick

1978

Holger Schwarz, Stephanie Löffler, Roland Grabowsky, Ralf Sieg, Angelika Thiele, Hans-Joachim Müllerborn, Sibylle Geurtz, Heiner Schmitz, Sylvia Merz, Richard Williems, Elke Wegner, Shams Butt, Ralf Broicher, Anke Müller, Axel Fortmann, Monika Esser, Gunnar Wicke, Astrid Wicke, Karsten Fröhlich, Brigitte Vahs, Dagmar Kleine-Frölke

1979

Fritz Müller, Luise Müller, Roland Grabowski, Torsten Schwarz, Sibylle Geurtz, Michael Scheidweiler, Beate Esser, Wolfgang Schmidt, Elke Wollenschläger, Dagmar Kreutz, Detlef Harz, Monika Breuer, Marco Küpper, Britta Küpper, Jörg Hahn, Diana Ansorge, Dagmar Kleine-Frölke, Andrea Friedfeld

1980

Dr. Robert Schmidt, Ilse Schmidt, Stefan Borgard, Torsten Schwarz, Claudia Weiss, Holger Thiesen, Sabine Vieten, Karin Hübsch, Ernst Molitor, Michaela Papendick, Petra Röttgen, Thomas Herzog, Hans-Jürgen Franzen, Angelika Basdorf, Dieter Eckert, Martina Bintakies, Stefan Loer, Katja Schulz, Josef Stupp, Dagmar Schall, Roland Schmitz, Petra Geisen, Klaus-Dieter Lontke, Britta Schiffer, Stephan Linse, Susanne Kitlas, Wolfgang Streich, Doris Hecht, Bernd Stöbe, Karin Minder, Thomas Schmidt, Brigitta Lengsholz, Paul-Dieter Pass, Marietheres Pass, Hans Laitzsch, Renate Laitzsch, Otto Allrath, Hildegard Allrath, Dr. Fritz Stoffel, Erika Stoffel, Ralf Sieg, Angelika Thiele, Rudolf Bödege, Petra Röttgen, Andrea Droemont, Claus Gruber, Ute Zimmer, Gabriele Krahé, Manfred Tetzlaff, Ilse Tetzlaff, Roland Grabowski, Georg Rüsenberg, Nicola Heinze, Doris Singer, Wildfried Ibald, Marlene Ibald, Udo Fritz, Gabriele Fritz, Theodor Walbröl, Martha Walbröl, Hansheinz Brüder, Erika Brüder, Claudia Loer

1981

Bernd Pilgram, Marita Ludemann, Walter Klebinger, Ute Paulußen, Daniel Wichelhaus, Andrea Wechselberg, Stefan Günther, Petra Öhlschläger, Bruno Imhoff, Astrid Egerland, Paul Winkelmann, Alexandra Tresp, Stephan Mossakowski, Gabi Krater, Andre Höller, Jörg Nerlich, Sonja Mommers, Thomas Fink, Heike Bargmann, Joachim Kirchnik, Ines Buschmann, Frank Münchhalfen, Dieter Simons, Donata Schmitz, Micheal Japes, Heinz Poggel, Hildegard Poggel, Günther Scharwein, Inge Scharwein, Robert Tuchscherer, Uschi Wittkamp, Heinz Schinke, Gabi Holz, Annemarie Dalmühle, Ralf Rosenbaum, Bettina Louis, Ingrid Hafner, Beatrix Springer, Ursula Brambach, Heinz Müller, Margret Niehoff

1982

Josef Kielblock, Claudia Dinges, Michael Scherner, Susanne Rafelt, Andreas Braun, Monika Grüter, Bernd Vogt, Andreas Kaletha, Thomas Weingarten, Bärbel Weingarten, Ernst Molitor, Susanne Kitlas, Claus Gruber, Doris Singer, Robert Haubrich, Petra Nürnberger-Meyerhoff, Andreas Dürkop, Katja Starzer, Jörg Wälder, Diana Lückenbach, Hans Otto Höggenmann, Charlotte Zibell, Walter Kaila, Erika Kalia, Manfred Mähler, Anne Mähler, Kurt Jürgen Greven, Brigitte Greven, Anita Weber, Walter Klebinger, Ute Paulußen, Jörg Heyer, Gabi Neumeyer, Ulrich Commer, Michaela Grün, Michael Eßmann, Joachim Kirschnick, Anneliese Siepgens, Axel Grobbauer, Martina Dube, Martin Schlange, Wiltrud Trump, Norbert Hermes, Beate Engels, Jürgen Prange, Petra Werner, Monika Gruber, Petra Mai, Martina van Walsem, Markus Heitkemper, Uta Markefka, Jürgen Kriegeskorte, Maren Richter, Michael Kierdorf, Monika Kierdorf, Eberhard Jennen, Yvette Masin, Stephan Mossakowski, Gabi Krater, Dorit Dieck, Heinz Stiller, Heinz Schinke, Wolfgang Woyewotka, Alfred Kirschnick, Maria Kirschnick, Horst Gohl, Hannelore Gohl, Jörg Niese, Ingrid Ufer

1983

Martin Schlange, Beate Matthäus, Peter Graeff, Nadja Dedy, Doris Buir, Nicole Maas, Dorit Dieck, Michaela Grün, Thomas Bachmann, Markus Horn, Gabi Neumeyer, Mark Flügel, Sandra Meloch, Heinz Meyer, Imke Lausberg, Heike Potrz, Martin Hornig, Ruth Schleithoff, Günter Stein, Alice Nelles, Manfred Krenzer, Jan Limbach, Stephanie Heck, Horst-Peter Becker, Jörg Heyer, Susanne Pätzold, Stefan Günter, Astrid Werker, Walter Klebinger, Ute Paulußen, Stefan Schüler, Susanna Pagels, Axel Schmidt, Iris Utikal, Christoph Börner, Regina Müller, Michael Hilgers, Silke Deusinger

1984

Anita Weber, Markus Horn, Susanne Kittlas, Martin Rüther, Bettina Muhr, Norbert Bous, Ute Heymann, Martin Schlange, Beate Matthäus, Knuth Schumacher, Gabi Neumeyer, Walter Klebinger, Ute Paulußen, Manfred Krenzer, Dorit Dieck, Markus Oldenburg, Gabi Müller, Holger Heithorst, Kerstin Schmidt, Rainer Schmidt, Susanne Schäfer, Richard Urban, Claudia Müller, Frank Bergau, Jutta Flesche, Oliver Schmelz, Gloria van Buuren, Michael Schwarz, Peter Schüler, Gabi Hillmann, Jürgen Colberg, Melanie Hanf, Michael Andrijolic, Irina von Wiese, Hasko Schmidt, Dagmar Linke, Ditmar Stolzing, Jutta Bollweg, Andreas Köpp, Marlene Wildt, Udo Stürmer, Birgit Mangold, Theodor Walbröl, Martha Walbröl, Annegret Reinartz, Thomas Mudt, Britta Büchel, Robert Baxmann, Susanne Paus

1985

Nicolas Sörgel, Janine Boury, Peter Tuchscherer, Britta Maubach, Karl-Heinz Faßbender, Gerda Faßbender, Bernhard Lorenz, Marlis Lorenz, Hubertus Krell, Marianne Krell, Günter Kremer, Petra Kremer, Gerhard Niclasen, Irene Niclasen, Michael Schunter, Anette Walter, Dr. Rüdiger Werres, Monika Werres, Bernhard Kalis, Ute Kalis, Andrea Stollenwerk, Frank Kramer, Heike Höck, Andreas Köpp, Monika Bauendahl, Jens Wolff, Claudia Bragard, Peter Roos, Petra Krüll, Michael Zygojannis, Nicolette Mitschka, Frank Kirschnick, Betty Weissenfels, Hasko Schmidt, Jaquline Maybusch, Christian Arns, Sabine Wälder, Günter Stein, K. Nelles, Martin Schlange, Claudia Koppe, Gabi Neumeier, Michael Schwarz, Beatrice Nacke, Tanja Eiserfey, Dirk Seebald, Susanne Mertens, Birgit Mangold, Udo Stürmer, Max Goecke, Marion Goecke, Hartmut Häberlin, Marlene Philippi, Georg Hunderborn, Robert Tuchscherer, Nicole Herzet, Manfred Krenzer, Dorit Dieck

1986

Oliver Seyboth, Martina Kodura, Frank Fischer, Ute Griesel, Michael Weidemann, Eva-Maria Weidemann, Martin Schlange, Dirk Rudolph, Elka Bücker, Maik Münzinger, Petra Kanau, Frank Steinbach, Margot Mager, Thomas Wichelhaus, Maja Maurischat, Carsten Zerbe, Martina Weitfeld, Oliver Küpper, Petra Jakobs, Petra Hahn, Bernhard Idè, Hartmut Häberling, Marlene Häberling, Klaus Raabe, Christa Raabe, Ullrich Gasper, Birgit Huge, Theo Linnartz, Petra Urschnitz, Michael Habel-Radermacher, Gabi Hübinger, Dirk Seebald, Dorothee Müller

1987

Jan Loeit, Nicole Seebald, Günter Stein, Gisela Bongartz, Peter Holzaepfel, Dirk Dümmer, Monika Boin, Peter Bowy, Rosemarie Bowy, Heinz Löbbert, Anita Hoyler, Axel Bauer, Julia Tief, Martin Schlange, Christina Kohleberg, Oliver Wilmes, Anja Hoyler, Sabine Müller, Volker Winzer, Isabelle Holtmann, Stefan Koell, Verena Bündgen, Bruno Seinfeld, Martina Totsching

1988

Günther Schreiber, Gesi Schreiber, Catja Cöllen, Reinhard Richter, Dolores Richter, Günther Schmitz, Adelheid Schmitz, German Krämer, Giselle Keppel, Corinna Bihn, Jan Herzog, Claudia Schiek, Martin Schlange, Helge Herzog, Karin Herzog, Andre Sombroek, Andrea Müller, Ralph Metzler, Eberhard Vogel, Dörte Vogel, Lothar Schulze, Angelika Rieber-Schulze, Klaus Ohrem, Gaby Schlößer, Christina Hermanns, Sonja Leister, Kirsten Fischer

1989

Daniel Krings, Gabi Arnold, Thomas Runkel, Kerstin Huschens, Kerstin Fischer, Martina Freund, Markus Matheis, Martina Völkel, Fiene Merx, Anja Odendahl, Robert Goroll, Anja Neubauer, Nicole Langen, Marc Ammelung, Andrea Lochno, Nicole Bischoff, Anja Marx, Thomas Primnitz, Kerstin Jantzen, Nicole Schrömgens, Jörg Lutschewitz, Ulrike Kühn, Domen Podnar, Ralf Kurth, Nicole Pauquet, Katja Rackow, Mirjam Wieland, Dirk Gutberlet, Sibylle Strate, Alexander Dorn, Andrea Dedy, Andreas Schiefer, Birgit Stümpges, Hanson Schmidt-Cornelius, Diana Fritz, Maja Saedler, Raafat Tareck, Claus Stump, Mirjam Taprogge, Judith Kulla, Christian Zimmer, Andrea Tadsen, Alexander Fladerer, Christina Kielblock, Silke Meul, Karl-Ludwig Völkel, Regina Völkel, Markus Korkowski, Daniela Dohm, Markus Thiebes, Margot Mager

1990

Ralf Kilsch, Esther Tadesse, Lothar Stibor, Kerstin Dickmeis, Ralf Posselt, Tatjana Kremer, Michael Wallraf, Kati Gerhards, Claus Wickinghoff, Inamarie Brüning, Manfred van Ackern, Renate van Ackern, Robert Goroll, Sandra Lemke, Stefan Heuer, Christina Stassek, Katja Rackow, Markus Becker, Silke Dinkgraeve, Marc Engel, Nicole Schön, Miguel Dohle, Myrjam Jerrentrup, Amin Sharaf, Melanie Jöcken, Ralf Kirsch, Judith Felde, Jürgen Metzemacher, Simone Geroneit, Andreas Brandl, Silke Philippi, Michael Feller, Markus Matheis, Sonja Völkel, Alexander Glomme, Verena Heimann, Andrea Radermacher, Stefan Richardt, Daniela Palm, Sabine Bruckmann, Fabian Sack, Caroline Gaus, Markus Thiebes, Margot Mager, Inken Wisdorf

1991

Torsten Lang, Ann-Caroline Feix, Ingo Lang, Ingo Hanika, Tatjana Löhmann, Thomas Nagel, Christina Komp, Robert Goroll, Sandra Lemke, Marc Engel, Nicole Schön, Ralf Kirsch, Judith Felde, Patrick Groß, Sabine Merzenich, Martin Odenthal, Melanie Bilger, Dr. Johannes Baum, Dorothee Baum, Anke Trampe, Daniela Kochems, Dr. Franz Palmen, Monika Palmen, Hans Jürgen Hilger, Irmgard Hilger, Patrick Lohmaier, Nicole Reuter, Dr. Rudolf Krämer, Regina Krämer, Dirk Brakensiek, Silke Schirmeisen, Oliver Busch, Wadim Schreiner, Andreas Zineker, Daniela Kloth, Christoph Heinisch, Kirsten Wagner, Nicole Giechau, Dirk Krefft, Nicole Happe

1992

Patrick Lohmaier, Nicole Reuter, Ansgar Meyer, Ines Pape, Phillip Kegler, Birgit Wickinghoff, Christian Andres, Christian von Törne, Julia Kühlwetter, Andreas Sombroek, Simona Fraternali, Heinz Heuer, Margret Heuer, Birgit Odenthal, Jürgen Metzemacher, Simone Geroneit, Britta Jansen, Judith Michel, Frank Menne, Mareike Schmidt, Kirsten Wagner, Gaby Maass, Simone Urhahn, David Klein, Yvonne Kurschatke, Sabine Wirtz, Michael Beinhauer, Sabine Lauter, Martin Endenbach, Tanja Muckes, Oliver Thamm, Rolf Darge, Corinna Hartmann, Jan Kerp, Stefanie Herkenrath, Thomas Otto, Ursula Schulte, Hans Klimkeit, Edelgard Klimkeit, Carsten Müller-Seils, Jörg Müller-Seils, Angela Streil, Marc Engel, Joachim Haas, Patrick Rabe, Sabine Brams

1993

Adrian Zinke, Selin Yalcuk, Marc Engel, Gabi Maass, Ulrich Viersbach, Doris Viersbach, Stefan Wolff, Prisca Kremer, Patrick Rabe, Claudia Hartel, Thorsten Meyer, Stefanie Preuss, Ralf Bundschuh, Ingeborg Schlosser, Mischel Lamka, Sandra Behler, Tanja Muckes, Oliver Thamm, Maja Reischl, Thomas Otto, Stefanie Herkenrath, Jan Kerp, Jessica Kubicka, Sören Nehls, Annette Wollmer

1994

Lothar Benecke, Liesel Benecke, Eilika Stange, Adrian Zinke, Peter Schiffer, Gertrud Schiffer, Dorothee Abel, Urs Christian Kleinofen, Stephan Oberzier, Janine Kanes, Karl Heinz Gießelbach, Loni Gießelbach, Hermann Josef Kamella, Helga Kamella, Daniel Bechen, Vera Scharnickel, Volker Bernitt, Yaen Bernitt, Wilfried Krämer, Martha Krämer, Stephan Wolff, Tamara Giechau, Jessica Kubicka, Patrick Frotscher, Andreas Schick, Patrick Jung, Silke Timm, Tanja Rosarius, Stephan Oberzier, Janine Kanes, Klaus-Dieter Schaupke, Elke Schaupke, Michael Smetan, Marie-Therese Smetan, Oliver Scholl, Tina Krüppel, Matthias Wiese, Marc Engel, Bianca Abels, Anette Sydow, Jan Schulze-Schwering, Anja Dreyer, Patrick Jopp, Conny Raupold, Ingo Wieck, Thorsten Speicher, Andrea Scheuren, Birgit Palm, Regina Plaumann, Patrick Frotscher, Nadine Hoffmann, Markus Richter, Stefanie Klitzen, Hans-Bernd Heithausen, Rosemarie Heithausen

1995

Jan Scholten, Agata Frycz, Peter Bajdak, Milva Becker Fahr, Sascha Bettini, Manuela Ostrowski, Tobias Kunstein, Natalie Pampel, Viola Paschtalka, Nadine Werner, Batsian Trame, Sylvia Paschke, Meike Lichtenberg, Marita Hennes, Daniel Jacobi, Marc Engel, Simone Heinisch, Bettina Dohmeyer, Nadine Hoffmann, Daniel Mörsch, Michael Haupt, Henrike Graf, Andreas Jurickay, Birgit Röhrig, Thomas Lemmens, Nadine von Stephanie, Gilbert Goltschnigg, Gunhild Roth, Stephan Weigelt, Jennifer Uhle, Oliver Adler, Marita Hennes, Andreas Heinen, Angelika Beiderbeck, Hans Bernd Heithausen, Rosemarie Heithausen, Achim Wickert, Sabrina Buelli, Yasemin Karaoglu, Patrick Karolus, Patricia Meurer, Michael Hein, Verena Legrand, Marc Kübbeler, Anne Rüntz, Andre Geller, Caroline Steingen, Petra Fuhrich, Thomas Hochscherf, Susanne Lucas, Tobias Hochscherf, Markus Senger, Daniela Dunkel, Beate Klimm, Alexander Stary, Marc Bachmann, Sandra Porschen, Peter Peterschun, Monika Peterschun, Dieter Hanisch, Ute Klammer, Anke Schürmann, Alexandra Wolfram, Stephanie Hoever, Jennifer Uhle, Stephan Weigelt, Wolfgang Lommatzsch, Regina Plaumann, Michael Bründel, Kerstin Hirschfeld, Sabine Münder, Nicole Happe, Dirk Krefft

1996

Bastian Trampe, Sylvia Paschke, Marc Rodenkirschen, Nicole Drensch, Torsten Trimborn, Alexandra Kurz, Nicole Schubert, Patricia Meurer, Natalie Pamoel, Judith Sterz, Achim Wickert, Sabrina Buelli, Melanie Ciesilski, Alexander Stary, Yasemin Karaoglu, Tanja Päßler, Anne Bartling, Christian Schneider, Kerstin Maucher, Marita Hennes, Nicole Beiderwieden, Martha Kundro, Sebastian Schulz, Michael Hein, Verena Legrand, Christine Ponzelar, Andreas Sick, Claudia Drenske, Elif Senel, Anne Rüntz, Patrick Schneider, Alexandra Büth, Marc Bachmann, Vera Wickert, Tanja Wolters, András Juricskay, Viola Paschtalka, Sascha Bettini, Manuela Ostrowski, Patrick Karolus, Sabrina Wahl, Stephanie Hoever, Michael Groß, Ina Bachmann, Carsten Jurkat, Jessica Kuckelkorn, Niklas Scholten, Bettina Nagel, Nadine Ribbecke, Daniel Rupp, Tanja Weber, Ingo Zilliken, Sarah Pistor, Nicole Andree, Isabell Brock, Tanja Wolters, Jan Scholten, Agata Frycz, Marc Kübbeler, Andrea Kamp, Daniel Jacobi, Steffanie Köckerling, Martin auf der Mauer, Milva Becker-Fahr

1997

Marcus Priebs, Marc Engel, Ursula Raming, Sandra Wolff, Christiane Henning, Robert Quester, Karolin Krei, Maxi Fürwentsches, Claudia Drenske, Jens Jüngling, Chantal Gries, Melanie Blum, Claudia Rambke, Daniela Kurz, Marcel Henerichs, Stephan Schmitz, Sonja Schlinkert, Johannes Kluger, Vera Müller, Martin Senger, Carolin Ott, Andrea Kamp, Kerstin Maucher, Christine Ponzelar, Carla Schulte, Jörg Vollbeding, Christina Hohn

1998

Ralf Rhiel, Anna Gras, Stephan Schmitz, Anselm Langer, Martina Langer, Vera Schülke, Diane Wirtz, Manuela Arenz, Astrid Henning, Kerstin Henning, Martin Wegmann, Rebecca Deckers, Christiane Schöneberger, Anna Burscheid, Neta Haastert, Roman Fischer, Verena Kern, Johannes Schmitz, Thomas Tigges, Nina Steinebach, Patrick Merten, Miriam Gensowski, Marc Merten, Judith Mattke, Sonja Schlinkert, Thomas Fest, Alke Anton, David Engel, Louise Susanne Benne, Melanie Blum, Marc Engel, Jens Jüngling, Chantal Gries, Stefan Ziegler, Irene Happe, Martin Funke, Ursula Wild

1999

Roland Niewrella, Natascha Pfeiffer, Thorsten Schwarz, Julia Boos, Bengt Hass, Lisa Maas, Alke Anton, Manuela Arenz, Vera Schielke, Thomas Tigges, Nina Steinebach, Roman Fischer, Verena Kern, Saskia Raupp, Boris Traub, Andy Großmann, Daniela Jopp, Barbara Magera

2000

Nicole Hoffmann, Tim Mödder, Stephanie Rick, Dominique Werner, Lisa Timmermann, Mareen van Loosen, Alexander Vogel, Phillis Sautner, Maurice Ridder, Ulrike Ponzelar, Raili Odenthal, Alexander Plaumann, Celine Büscher, Matthias Momber, Anna Osterspey, Vera Lietz, Sarah Horkens, Angela Eysler, Bärbel auf der Mauer

2001

Angela Eysler, Maurice Ridder, Ulrike Ponzelar, Phillis Sautner, Martin Lindner, Jil Neuburg, Yasmin Lindner, Dominik Werner, Lisa Timmermann, Tim Mödder, Jonathan Zens, Inga Neumann, Simone Floh, Roman Schlesinger, Simon Gensowski, Nadine Degioris, Dennis Burgwinkel, Jennifer Hoffmann, Rüdiger Oberhaus, Maike-Charlotte Rahner, Alexander Cooper, Carolin Distler, Manuela Müller, Raili Odenthal, Marco Stephan, Mareen van Loosen, Anna Jung, Stefan Klingenberg, Daniela Steimels-Klingenberg

2002

Christoph Kozielski, Vanessa Euler, Daniel Kreckel, Alissa Wiener, Andreas Saemann, Vera Lietz, Gaby Istas, Stefan Schumacher, Björn Zielke, Kathrin Probst, Daniela Diener, Benedikt Mayer, Dennis Burgwinkel, Jennifer Hoffmann, Marco Liebermann, Stephanie Probst, Jessica Mieczkowski, Jannik Schinkel, Rea Frenken, Marco Stephan

2003

Kanika Kaltenberg, Janina Werner, Sebastian Schulz, Eva Erdmann, Felizitas Plaumann, Sebastian Ponzelar, Lilith Steingräber, Nicole Winter, Denise Kratzenberg, Elisabeth Richenhagen, Tanja Kersten, Fabian Winter, Caroline Zerlett, Nikola Robertz, Julia Kolbe, Benedikt Mayer, Alexander Plaumann, Stefan Schumacher, Gaby Istas, Daniel Kreckel, Alissia Wiener

2004

Gerrit Runge, Rebecca Dürsele, Christina Codjambopoulo, Stefanie Ernst, Christian Wendler, Jennifer Vanachter, Christopher Schaal, Markus Ammann, Victoria Riethmüller, Felix Boronczyk, Miriam Kanders, Henry Pennig, Hania Khamis, Guido Kaufmann, Julia Justenhoven, Aurel Rothärmel, Anna Schulte, Anna Stollenwerk, Ciara Flock, Christina Kennien, Sebastian Ponzelar, Lilith Steingräber, Johanna Kielblock, Jessica Lindemann, Annika Seelen, Lena Viedenz, Anna Hittmeyer, Sebastian Doblhofer, Julia Robens, Jan Schütte, Elena Müllejans, Tanja Kersten, Philipp Doerenkamp, Andrea Nagel, Marietta Rossbach, Sebastian Schulz, Janina Werner, Alexander Hefft, Daniela Schöneberg, Ricarda Koenen

2005

Marina May, Alexander Hefft, Daniela Schöneberg, Peter Weingarten, Maria Weingarten, Christopher Schaal, Christina Codjambopoulo, Jan Wist, Carolin Kraemer, Henry Penning, Hania Khamis, Jan Schütte, Marietta Rossbach, Ricarda Koenen, Constanze Ponzlear, Lorenzo Salvatori, Maren Borka, Daniel Böde, Kira Brandt, Antonia Wattermann, Laurin Schmitz, Ramona Plaspohl, Henrike Kempnich, Stephan Klein, Charlotte Weinspach

2006

Laura Klaer, Patrick Barsch, Konstanze Reinecke, Juliette Bamann, Hanna Rollik, Christine Schütte, Julian Kanders, Gloria Schmidt, Johanna Stolz, Stephan Klein, Kira Branolt, Marthe Alt, Henrike Kempnich, Charlotte Weinspach, Rebecca Rothärmel, Thomas Pankau, Svenja Stock

2007

Alexander Bock, Lisa Turowsky, Jonas Fischbach, Anna Gorr, Christopher Di Martino, Hanna Roth, Gloria Schmidt

2008

Jonas Fischbach, Anna Gorr, Sascha Hildebrandt, Jan Meurer, Dominique Brohl, Alexander Hefft, Katharina Lang, Angela Schlupp, Andreas Schaaf, Diana Enkel, Lena Reiter, Wilhelm Ruppert, Caecilia Franzen, Moritz Kröger, Nina Kraus, Alexander Mechtold, Anne Kaiser, Marc Almert, Christine Kaiser, Thomas Mörs, Jürgen Buchholz, Daniela Wendt, Marc Almert, Meike Lang, Alexander Pogorzalek, Iljana Westfal, Daniel Kastner

2009

Felix Forkel, Jan Forkel, Anna-Lena Michelbrink, Sabine Werker, Stephan Schaffrath, Jessica Schaffrath, Daniel Kasther, Iljana Westphal, Alexander Fontane, Maximilian Haschemi, Daniela Horst, Ann Christin Forkel, Sebastian Schmitz, Svenja Stock, Franziska Brünker, Sascha Königsfeld, Friederike Fischer, Daniela Wendt, Jürgen Buchholz, Michel Vielmetter, Larissa Kutscha, Maximilian Bachem, Greta Mahlke, Jasmin Heym, Magnus Mochmann, Nina Berkele

2010

Marie Bertram, Alexander Fontane, Lukas Hesselmann, Vivianne Clemens, Matthias Oebels, Helen Dietmar, Jan Forkel, Daniela Horst, Jürgen Buchholz, Daniela Wendt

2011

Marc-Andre Kunze, Fabian Dülfer, Jana Tesch, Tim Gülzow, Lisa Marie Kannen, Niclas Jaschkowski, Nadja Tilmmanns, Adriana Gerick, Greta Scharek, Tobias Linauer, Michaela Waßmuth, Manuel Eigemann, Alexandra Schäfer, Jürgen Buchholz, Daniela Wendt, Viktoria Stiene, Marlice Westfal, Andreas Schaf, Diana Enkel, Tim Gülzow, Lisa Marie Kannen, Anne Blens, Mareike Westphal, Tim Bauerfeind, Rene Busch, Marianne Peckhaus, Alina Krümmel, Michelle Hein, Niclas Jaschkowski, Nadja Tillmanns

2012

Alexander Kalthoff, Julia Wittrock, Manfred Pollok, Carolin Marsen, Mareike Westfal, Viktoria Stiene, Marcel Paul, Ute Lemke, Tim Gülzow, Lisa Marien Kannen, Carolin Brunnett, Rene Busch, Dunja Kranz, Manuel Eigemann, Alexandra Schäfer, Niclas Jaschkowski, Nadja Tillmanns

2013

Sven Saniternek, Leah Leitner, Jonas Neher, Luisa Schröter, Marcek Quatschalla, Julia Brost, Stefan Rosso, Marie Krämer, Alexander Diehl, Johanna Wermter, Christian Kley, Yasemin Ucus, Markus Helmes, Ursula Helmes, Rebecca Vossebürger, Jürgen Buchholz, Dr. Daniela Wendt, Spormann Stepahnie

2014

Maja Matzerath, Stephanie Bresgen, Ben Engels, Olivia Hark, Manuel Wanken, Anja Mey, Saskia Otten, Markus Heinen, Maja Matzerath, Stephanie Bresgen, Ben Engels, Olivia Hark, Manuel Wanken, Anja Mey, Ursula Helmes, Markus Helmes, Max Tillmann, Paulina Hillebrand, Annette Braun

2015

Nikolas Tavliakos, Nina Kahsnitz, Viktor Beyer, Ursula Gustorf, Stepahnie Bresgen, Maja Matzerath, May Tillmann, Paulina Hillebrand

2016

Jürgen Henningsen, Rhianna Hussein-Oglü

 

 

 

 

 

 

OBEN